В Сочи закрыли на ремонт мост через реку Кудепста

Краснодарский край
  • Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Морской вокзал Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мост через реку Кудепста на автодороге Сочи - Адлер закрыт на время проведения ремонтных работ

В Сочи закрыли на ремонт мост через реку Кудепста на автодороге Сочи – Адлер. Движение автомобилей на нем полностью прекращено. В связи с этим на левом мосту организовали двухстороннее движение, куда переправляется транспорт через разделительную полосу около правого моста.
"В течение сентября -н оября федеральные дорожники произведут переустройство 27 деформационных швов, выработавших свой ресурс и не менявшихся еще с советских времен. Новые конструкции, которые уже успешно зарекомендовали себя на Дублере Курортного проспекта, не оказывают негативного воздействия на подвеску автомобиля, одновременно обеспечивая полную функциональную и конструктивную безопасность", – сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".
На время проведения дорожных работ (по правой стороне участка Сухумского шоссе, направление из Адлера) в границах поселка Кудепста установлены знаки, запрещающие остановку транспорта.
На период проведения Международного экономического форума "Сочи-2016" – с 28 сентября по 3 октября – оба моста через реку Кудепста будут открыты для движения в штатном режиме.