Представители Кубани завоевали два золота молодежного чемпионата Европы по дзюдо

Кубанские дзюдоисты Михаил Игольников и Руслан Шахбазов стали победителями молодежного чемпионата Европы в Испании

Представители Краснодарского края Михаил Игольников и Руслан Шахбазов завоевали золотые медали молодежного чемпионата Европы по дзюдо, завершившегося в испанской Малаге.

Турнир собрал сильнейших дзюдоистов континента в возрасте до 21 года.

Туапсинец Игольников одержал уверенную победу в весовой категории до 90 кг. В полуфинале россиянин одолел представителя Черногории Марко Бубанью, а в схватке за золото одержал досрочную победу над испанским дзюдоистом Николозом Шеразадишвили

Краснодарец Руслан Шахбазов завоевал титул чемпиона Европы в весе свыше 100 кг. В финале представитель Кубани оказался сильней украинца Федора Панко.

В общей сложности сборная России по дзюдо завоевала 9 медалей молодежного чемпионата Европы в Малаге. С этим показателем россияне заняли третье место в командном зачете турнира, уступив лишь сборным Германии и Франции.