Сборная России по хоккею одержала первую победу на Кубке мира в Канаде

В мире

Хоккеисты сборной России переиграли молодежную сборную Северной Америки на Кубке мира — 4:3

Национальная сборная России одержала первую победу на проходящем в Канаде Кубке мира. В своем втором поединке группового этапа подопечные Олега Знарка встречались с молодежной сборной Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет, и переиграли соперников со счетом – 4:3.

Первый период завершился с минимальным преимущество североамериканских хоккеистов. Счет на 6-й минуте открыл форвард Остан Мэттьюс. Во втором периоде россиянам удалось забросить четыре шайбы в течение шести минут. Точными бросками отметились Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. В оставшееся игровое время североамериканские хоккеисты смогли сократить свое отставание до минимума, однако не ушли от поражения.

После двух проведенных матчей на Кубке мира россияне с тремя набранными очками располагаются на третьей строчке в турнирной таблице группы В. Заключительный матч группового этапа подопечные Олега Знарка проведут 22 сентября и встретятся с национальной командой Финляндии. Начало поединка в 22:00 по московскому времени.

18 апреля, 15:35