В преддверии выборов в Госдуму АО "НЭСК-электросети" провело противоаварийную тренировку

Реклама
Краснодарский край

В преддверии выборов в Госдуму АО "НЭСК-электросети" провело тренировку для выявления готовности к резким изменениям погоды

В преддверии выборов в Госдуму АО "НЭСК-электросети" провело противоаварийную диспетчерскую тренировку (ПАТ) на тему "Автоматическое отключение оборудования в условиях ветровых нагрузок и резкого понижения температуры наружного воздуха в период прохождения единого дня голосования".

Основной целью тренировки стала проверка оперативности взаимодействия Центров управления сетями АО "НЭСК-электросети" и ПАО "Кубаньэнерго" в условной ситуации повреждения кабельной линии 10 кВ, питающей избирательные участки в день выборов в Государственную Думу.

Также в каждом филиале АО "НЭСК-электросети" принят ряд мер, целью которых является обеспечение надежного электроснабжения избирательных участков в период проведения выборов. К таким мероприятиям относятся: проверка схем электроснабжения, исправность автономных резервных источников электроэнергии, организация специальных дежурств и многое другое.

По результатам тренировки можно констатировать положительный уровень подготовки дежурного персонала АО "НЭСК-электросети" и ПАО "Кубаньэнерго" в части своевременности выполнения норм существующих регламентов об оперативном взаимодействии между сетевыми организациями, администрацией и специальными службами экстренного реагирования. Также был отмечен высокий уровень готовности оперативного персонала к непредвиденным отключениям электроэнергии во время единого дня выборов.