Лавров: Россия и США будут согласовывать свои удары по террористам в Сирии

Вся Россия, В мире

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и США согласовали районы в Сирии, где будут наноситься удары по боевикам

Россия и США будут согласовывать свои удары по террористам в Сирии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

"Мы согласовали районы, в которых такие удары будут наноситься, и в этих районах, по договоренности, которую разделяет сирийское руководство, будут работать только ВКС России и ВВС США", цитирует Лаврова РИА "Новости".

Глава МИД РФ также отметил, что сирийские военно-вооруженные силы будут работать в других районах, за пределами тех, которые выделены для российско-американского взаимодействия.

По итогам встречи сторонами согласован весь необходимый пакет документов по сирийскому урегулированию, однако их детальное содержание разглашаться не будет из-за "чувствительной информации", сообщает "Российская газета".

"Первым шагом станет переподтверждение режима прекращения боевых действий вначале на 48 часов, затем еще на 48 часов. После того, как он продемонстрирует свою устойчивость, заработает совместный экспертный центр с участием военных и представителей спецслужб двух стран, который будет содействовать процессу размежевания террористов от умеренной оппозиции", уточняется в сообщении.

По итогам пресс-конференции Москва и Вашингтон согласовали всего пять документов по Сирии, которые создают условия для возобновления политического процесса. Согласованные договоренности вступят в силу с 12 сентября, передает ТАСС.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»