АО "НЭСК-электросети" проводит подготовку к осенне-зимнему периоду

Краснодарский край

Двадцать пять филиалов АО "НЭСК-электросети" проводят подготовку к осенне-зимнему периоду

25 филиалов АО "НЭСК-электросети" проводят подготовку к осенне-зимнему периоду. Ремонтная программа позволит подготовить сети к дополнительным нагрузкам в холодное время года.

Энергетики филиала "Кореновскэлектросеть" с начала 2016 года выполнили ремонт и техническое обслуживание электрооборудования 78 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, очистили от древесно-кустарниковой растительности 104,8 км трасс воздушных линий. Было реконструировано 259,5 км воздушных линий электропередачи. В планах филиала продолжать работу по данным направлениям и бесперебойно обеспечивать электроэнергией всех потребителей города.

В филиале "Краснодарэлектросеть" в 2016 году осуществлен ремонт и техническое обслуживание 384 км воздушных и 262 км кабельных линий электропередачи. За 8 месяцев 2016 года специалисты Краснодарского филиала АО "НЭСК-электросети" произвели обрезку древесно-кустарниковой растительности вдоль линий электропередачи протяженностью 332 км. Также были выполнены восстановительные работы 322 единиц электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

С начала 2016 года проделана серьезная работа по ремонту и обновлению электрооборудования в электросетевом комплексе компании. Это позволяет снизить аварийность, предупредить возникновение новых технологических нарушений в энергетическом комплексе Общества и обеспечить бесперебойное и надежное энергоснабжения в городах Краснодарского края.