Первый урок в школах Сочи посвятили ЧМ-2018

Краснодарский край

В Сочи 1 сентября первый урок в школах был приурочен к проведению Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018

В Сочи 1 сентября в 70 общеобразовательных организациях первый урок был приурочен к проведению Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В школах Сочи прошли открытые уроки, классные часы, спортивные состязания, посвященные истории Кубка конфедераций FIFA и чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Учащимся рассказали о проведении Мундиаля в России, правилах игры в футбол", – сообщили в управлении по образованию и науке мэрии Сочи.

В Сочи на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года, выстроились около 35 тысяч школьников, в том числе 7 тысяч первоклассников.

В этом году численность обучающихся городских школ достигла 55 тысяч человек.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Калининград (стадион "Калининград"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Самара ("Самара Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году