Команда КВН из станицы Брюховецкой стала чемпионом сезона-2016 Премьер-лиги

Краснодарский край

Команда "НАТЕ" из станицы Брюховецкой Краснодарского края победила в финале сезона-2016 Премьер-лиги КВН

В Москве прошла финальная игра сезона-2016 Премьер-лиги "Клуба веселых и находчивых". Титул чемпиона разыграли шесть команд: "Мега" (МАСИ, Москва), "НАТЕ" из станицы Брюховецкой Краснодарского края, Сборная Забайкальского края (Чита), команда МЧС России "Есть смысл спасать", "Урал" из Нижнего Тагила и петербургская "Без консервантов".

В финальной игре команды провели два конкурса – "приветствие" и "конкурс со звездой".

По итогам выступлений жюри, в составе которого вошли президент Международного союза КВН Александр Масляков-старший, известный кинорежиссер Юлий Гусман и ведущий Валдис Пельш, отдало победу команде "НАТЕ" из станицы Брюховецкой, сообщает официальный сайт Международного союза КВН.

По итогам "приветствия" три команды – "НАТЕ", Сборная Забайкальского края и "Урал" – получили от судей высший балл. Чемпион премьер-лиги-2016 определился после финального конкурса, в котором представители Краснодарского края вновь получили высший балл, что позволило им в итоге на 1 балл опередить ближайших преследователей – "Урал", Сборную Забайкальского края и "Мегу". В "конкурсе со звездой" вместе с командой "НАТЕ" на одной сцене выступили актеры "Аншлага" – Александр Морозов, Николай Бандурин, Карен Аванесян и Николай Лукинский.

Вместе с чемпионством в Премьер-лиге команда из станицы Брюховецкой завоевала право выступить в предстоящем сезоне в Высшей лиге КВН.