В Анапе продолжается ремонт бассейна в спортшколе "Виктория"

Краснодарский край

В Анапе к ноябрю 2016 года планируется завершение ремонта бассейна в спортивной школе "Виктория"

В Анапе к 1 ноября 2016 года планируется завершение ремонта бассейна в спортивной школе "Виктория". Все работы выполняются согласно графику, сообщает пресс-служба города Анапы.

"Сегодня выполнены основные работы по ремонту чаши бассейна, внутри нее практически готова гидроизоляция, залиты все стяжки, сделана штукатурка, залиты переливные лотки. После этого будет идти гидроизоляция, и в начале сентября начинаем выкладывать плитку", – рассказала прораб фирмы-подрядчика ООО "Профи" Галина Бойко.

Кроме того, полной замене подлежат коммуникации, системы гидроизоляции, водоподготовки и перелива воды. Последнее особенно ценно, подчеркивает руководитель учреждения Ольга Егорова.

"У нас будет лоточная система перелива воды, которая позволит нам экономить огромное количество воды. До 150 кубометров мы теряли ежедневно при старой системе, когда вода от перелива уходила в канализацию. Сейчас она будет аккумулироваться в специальных баках, фильтроваться – дополнительно закуплены фильтры и насосы, и снова поступать в чашу. То есть это полностью замкнутый цикл, экономия как воды, так и химреагентов",уточняется в сообщении.

По ее словам, заказанное оборудование для "начинки" бассейна это "предмет особой гордости". Это "умные" фильтры для воды, для очистки дна – современный робот-пылесос, состояние воды будет контролировать автоматизированная система.

"Это самая современная станция дозирования, от работы которой зависит расходование химреагентов. Ежегодно только на их приобретение уходило больше 600 тыс. рублей, с появлением этого оборудования мы сможем значительно сократить эти расходы", отметила Егорова.

Кроме того, к 1 сентября во всех спортивных залах спортшколы провели косметический ремонт. 15 сентября учреждение ждет гостей на день открытых дверей.

Как отметили в ведомстве, трехстороннее соглашение о ремонте бассейна заключили инвестор – Абинский металлургический завод, руководство спортивной школы и исполнитель – фирма-подрядчик. Реализация этого проекта – яркий пример государственно-частного партнерства, львиную долю расходов (10 млн рублей) взял на себя инвестор, порядка 4 млн рублей на приобретение оборудования – муниципальный бюджет.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым