Губернатор Кубани попросил отдать черноморские пляжи местным властям

Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил отдать черноморские пляжи местным властям для повышения их благоустроенности

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил отдать черноморские пляжи местным властям для повышения благоустроенности.

"Сейчас часть из них находятся в ведении Федерации. Это не позволяет местным властям на должном уровне благоустраивать пляжи, что снижает инвестиционное и туристическое развитие края", – отметил губернатор Кубани в ходе заседания президиума Госсовета по вопросам развития туризма.

"Невозможно в Москве заключать договор на аренду пляжей и контролировать, что делает арендатор. Пусть они тогда приезжают из Москвы и смотрят, есть там мусор или нет. В противном случае как можно спрашивать с главы муниципального образования чистоту пляжей, если арендатор на него вообще внимания не обращает", – подчеркнул губернатор, обратившись к Путину с просьбой передать пляжи Кубани в собственность городов и районов края.

Как сообщали ЮГА.ру, в Алтайском крае проходит заседание президиума Госсовета, в ходе которого был рассмотрен вопрос о введении курортного сбора для туристов.