В музее Сочи открылась экспозиция, посвященная подготовке к ЧМ-2018

Краснодарский край

В Музее спортивной славы города Сочи открылась экспозиция, посвященная подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в России

В четверг, 25 августа, в Музее спортивной славы города Сочи открылась экспозиция, посвященная подготовке и проведению футбольного Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Основной целью создания экспозиции является информирование жителей и гостей курорта о проведении в России футбольных событий мирового масштаба", – отметил на открытии заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

Экспозиция рассказывает не только о подготовке к предстоящим международным соревнованиям, но и о футбольной жизни Краснодарского края и Сочи. Среди экспонатов: футбольные мячи с автографами игроков ФК "Кубань", ФК "Сочи", а также авторский автограф знаменитого российского комментатора Виктора Гусева, адресованный городу Сочи. Также на выставке представлен официальный мяч Евро-2016 с автографами французского организационного комитета турнира.

Посетителям экспозиции представлены расписания предстоящих матчей Кубка конфедераций чемпионата мира по футболу, плакаты городов-организаторов.

Первыми посетили экспозицию воспитанники детского футбольного центра. Для юных футболистов была проведена экскурсия "Футбольный час".

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург (стадион "Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород (стадион "Нижний Новгород"), Калининград (стадион "Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Кубок конфедераций проводится Международной федерацией футбола (ФИФА) за год до чемпионата мира в тех странах, которые будут принимать мировое первенство. В 2017 году матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Все материалы по теме: