Жительница Майкопа отдала 1 млн рублей за "лечение сына-наркомана"

Адыгея

В Майкопе местная жительница перечислила 1 млн рублей телефонным мошенникам за якобы лечение сына от наркозависимости

Полицейские Адыгеи устанавливают личности телефонных мошенников, которые обманным путем похитили у жительницы Майкопа более 1 млн рублей за якобы предоставление помощи в лечении наркозависимого сына пострадавшей.

"В течение длительного времени женщина перевели в общей сложности более 300 тысяч рублей злоумышленникам, обещавшим излечить ее сына от наркозависимости. Через некоторое время она поняла, что стала жертвой мошенников, но вновь повелась на очередной обман и продолжила перечислять деньги за якобы полагающуюся ей компенсацию в связи с тем, что она стала жертвой мошенников", – рассказал ЮГА.ру помощник прокурора Майкопа Заур Джанчатов.

Он пояснил, что для получения компенсации телефонный мошенник предложил женщине перевести крупную сумму денег на указанный счет. Будучи введенной в заблуждение, жительница Майкопа в течение года переводила на счета мошенников запрашиваемые суммы. В результате ей причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

По материалам проверки прокуратуры органом следствия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Майкопа.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым