Власти Дагестана выделили пострадавшим от пожара в селе Мокок около 2,5 млн рублей

Дагестан

В Дагестане выделено около 2,5 млн рублей пострадавшим от пожара в селе Мокок. Средства предусмотрены на первоочередные нужды

Власти Дагестана выделили единовременную материальную помощь в размере 2,5 млн рублей пострадавшим от пожара в дагестанском селе Мокок. Эти средства предусмотрены на первоочередные нужды, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Как сообщали ЮГА.ру, пожар произошел днем 21 августа в селе Мокок Цунтинского района Дагестана. К тушению огня были привлечены вертолеты. Одной из причин ЧП назвали неосторожное обращение с огнем. В результате пожар уничтожил 83 жилых дома, мечеть и здание сельской администрации. Без жилья остались 480 человек, из них 190 детей. Их расселили в пункты временного размещения и у родственников.

"Помощь получат граждане, чье имущество пострадало в результате пожара, из расчета 5 тыс. рублей на человека, но не более 25 тыс. рублей на семью. Таким образом, из резервного фонда правительства Дагестана выделено 2 млн 415 тыс. рублей",уточняется сообщении.

В пресс-службе также отметили, что вопросы восстановления жилья будут решаться правительством Дагестана с учетом оказания помощи федеральным центром.