В АО "НЭСК-электросети" подвели итоги ликвидации последствий стихии в Армавире

Краснодарский край

В АО "НЭСК-электросети" подвели итоги ликвидации разгула стихии в Армавире 11 августа 2016 года

В АО "НЭСК-электросети" подвели итоги ликвидации разгула стихии в Армавире 11 августа 2016 года.

Как сообщали ЮГА.ру, в Армавире 11 августа сильнейший ураган повалил деревья и повредил крыши домов. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Армавира с 21:00 11 августа был введен режим чрезвычайной ситуации.

В филиале "Армавирэлектросеть" был организован чрезвычайный штаб под руководством главного инженера технического директора АО "НЭСК-электросети" Б.К. Сарсебаева. На ул. Ленина в Армавире был развернут еще один "полевой" штаб, в составе которого постоянно находились: представитель АО "НЭСК-электросети", а также органы муниципальной власти, специалисты других сетевых организаций и коммунальных служб.

На устранение последствий повреждений воздушных линий незамедлительно были направлены бригады филиала "Армавирэлектросеть", а также привлечен персонал ближайших к Армавиру филиалов Общества: "Новокубанскэлектросеть", "Курганинскэлектросеть", "Лабинскэлектросеть", "Кореновскэлектросеть", "Кропоткинэлектросеть", "Гулькевичиэлектросеть" и "Усть-Лабинскэлектросеть".

Также были задействованы ремонтные бригады филиалов: "Ейскэлектросеть", "Мостэлектросеть", "Тимашевскэлектросеть", "Тихорецкэлектросеть". Всего в восстановлении линии электропередачи и устранении последствий стихии приняли участие около 90 человек и 30 единиц специальной техники. Бригады ПАО "Кубаньэнерго" также оказали помощь в ликвидации последствий разгула стихии.

В первый день ЧС около 70 тысяч человек остались без электроэнергии, однако аварийно-восстановительные работы не удавалось вести в полном объеме, так как подъезды к опорам и линиям электропередачи были завалены ветками и деревьями. К 16 августа удалось полностью урегулировать ситуацию с отключениями электроэнергии у потребителей.