В микрорайоне "Панорама" в Краснодаре День российского флага отметили спортивным праздником

Реклама
Краснодарский край

В честь Дня флага России в микрорайоне "Панорама" в Краснодаре прошла акция "Проверь себя! Сдай спортивные нормы вместе с группой компаний "ЮгСтройИнвест"

21 августа в микрорайоне "Панорама" в Краснодаре в честь Дня флага России прошла акция "Проверь себя! Сдай спортивные нормы вместе с группой компаний "ЮгСтройИнвест". Основной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и развитие патриотического воспитания, рассказали в компании.

На одну из крупнейших воркаут-площадок Краснодара пришло более 250 человек – не только жители микрорайона, но и гости со всего города. Участникам предстояло сдать нормативы по подтягиваниям, отжиманиям, приседаниям, прыжкам в длину и т.д., в зависимости от каждой возрастной категории. Все участники получили памятные грамоты и значки. Среди почетных гостей были и представители городской администрации – заместители главы Краснодара Евгений Наумов и Алексей Копайгородский и начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

"День флага России – один из самых символичных и патриотичных праздников в нашей стране, – отметил заместитель генерального директора группы компаний "ЮгСтройИнвест" Андрей Анашкин. – Для группы компаний "ЮгСтройИнвест" важно отмечать подобные даты вместе с жителями наших микрорайонов. Поэтому мы решили устроить мероприятие со сдачей спортивных норм. Приятно, что на него собралось столько активных жителей Краснодара".

Особым сюрпризом для участников от группы компаний "ЮгСтройИнвест" стало появление актера, звезды сериала "Универ" Алексея Гаврилова, который лично приехал их поддержать.

"Я с удовольствием приехал на это замечательное мероприятие, – рассказал Алексей Гаврилов. – Могу сказать, что спортивные площадки "Панорамы" даже намного мощнее, больше и красивее, чем в Москве. Честно говоря, я был приятно удивлен их качеством – а оно на высоком уровне!"

На празднике вспомнили историю государственного триколора, каждый желающий получил в память о мероприятии российский флаг. Дополнило торжество эффектное воркаут-шоу и выступление творческих коллективов.

В "ЮгСтройИнвест" отмечают, что "Панорама" уже успела стать настоящей территорией спорта. Компания проводит в микрорайоне спортивные праздники и соревнования, собирая гостей и участников не только из столицы Кубани, но и из разных городов Краснодарского края и Ставрополья. У жителей всегда есть возможность заботиться о своей физической форме – здесь есть спортивные площадки, беговые дорожки, антивандальные тренажеры и спортивный зал. Кроме того, предусмотрены дошкольные учреждения, отделения полиции, почты, медицинский кабинет, зоны для отдыха, прогулочные аллеи, детские площадки и семейные беседки. А 1 сентября начнется строительство школы в новом микрорайоне "Губернский", также возводимом ЮСИ. Группа компаний "ЮгСтройИнвест" нацелена на то, чтобы сделать создаваемые микрорайоны хорошими примерами комплексной застройки, где вся необходимая инфраструктура находится рядом с домом, подчеркнули в компании.