Черкесск примет финал Кубка России по пляжному гандболу

Карачаево-Черкесия

В столице Карачаево-Черкесии 26-28 августа пройдет финальный этап Кубка России по пляжному гандболу

В Черкесске с 26 по 28 августа пройдет финальный этап Кубка России по пляжному гандболу среди мужских команд.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы Карачаево-Черкесии, второй по значимости трофей страны в пляжном гандболе разыграют восемь клубов.

Борьбу за Кубок России поведут черкесские Спартак" и "Спартак-юниор", основная и юниорская команды ставропольского "Динамо-Виктор", "Екатеринодар" и "Кубань" из Краснодарского края, белгородский "Технолог-Спартак" и ГК "Ижевск".

Трехдневные состязания пройдут в парке культуры и отдыха "Зеленый остров" Черкесска на стадионе для пляжных видов спорта. На основе команды-победителя будет сформирована сборная России по пляжному гандболу.

По словам директора республиканской детско-юношеской спортивной школы по гандболу Хасана Цекова, выбор Черкесска не случаен, это результат высокой оценки специалистами качества созданных здесь условий.

"Члены комиссии Федерации гандбола России отметили высокий уровень организации игр в столице КЧР и приняли во внимание поддержку, оказываемую развитию спорта городскими властями и лично мэром города Русланом Тамбиевым", – отметил директор республиканской детско-юношеской спортивной школы по гандболу Хасан Цеков.