"Кубань" одержала первую победу в сезоне-2016/17

• ФК "Кубань" обыграл московское "Динамо" в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футболисты "Кубани" переиграли в гостях саранскую "Мордовию" в 9-м туре первенства ФНЛ

Краснодарская "Кубань" одержала свою первую победу в сезоне-2016/17. В матче 9-го тура первенства Футбольной национальной лиги желто-зеленые переиграли в гостях саранскую "Мордовию" – 3:1.

Первый тайм поединка завершился с комфортным преимуществом желто-зеленых в два мяча. На 28-й минуте счет в матче открыл полузащитник "Кубани" Арсен Хубулов. Спустя 7 минут угандийский хавбек краснодарцев Мозес Олойя удвоил преимущество гостей и установил итоговый результат первой половины поединка. В середине второго тайма Хубулов точным ударом оформил первый дубль "Кубани" в сезоне и довел преимущество своей команды до крупного. В оставшееся игровое время футболистам "Мордовии" удалось лишь "размочить" счет благодаря голу форварда сборной Армении Артура Саркисова.

Три очка, добытые в Саранске, позволили "Кубани" прервать свою восьмиматчевую безвыигрышную серию и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы первенства ФНЛ. С восемью набранными очками в девяти проведенных встречах желто-зеленые располагаются на 17-м месте.

В 10-м туре первенства подопечные Дана Петреску проведут гостевой поединок с нижнекамским "Нефтехимиком". Матч пройдет 28 августа.

ФНЛ

9-й тур

"Мордовия" (Саранск) – "Кубань" (Краснодар) – 0:3 (0:2)

Голы: Хубулов, 28 – 0:1; Олойя, 35 – 0:2; Хубулов, 67 – 0:3; Саркисов, 75 – 1:3.

"Мордовия": Чебану, Лебедев (Иванов, 72), Молодцов, Багаев, Осипов, Сабитов (Лукьянов, 79), Деобальд (Игнатович, 46), Астафьев, Кренделев, Дегтярев (Алхазов, 64), Саркисов.
"Кубань": Фролов, Армаш, Бендзь, Гапон, Зотов, Байрыев, Лобкарев (Майрович, 84), Олойя, Хубулов (Алейник, 74) Ильин (Тюфяков, 90+1), Житнев.