В Краснодаре появится супергерой Энергомен

Краснодарский край

Министерство ЖКХ Краснодарского края заявило о создании супергероя Энергомена, отвечающего за сбережение электроэнергии

В Краснодаре за сбережением электроэнергии будет следить супергерой Энергомен. Об этом заявили в пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

"Специалисты ГКУ КК "Агентство ТЭК" создали персонажа, который "облетит" почтовые ящики жителей города на квитанциях по оплате коммунальных услуг. Он проделывает повседневные дела каждого из нас: записывает показания счетчиков, меняет перегоревшие лампы и загружает вещи в стиральную машину, пылесосит и носит очки. От обычного человека его отличает только супергеройская амуниция", – рассказали в пресс-службе.

Каждую иллюстрацию будет сопровождать полезный совет в области энергосбережения либо расчет экономии денежных средств при выполнении той или иной операции.

"Этим социальным проектом мы хотим рассказать жителям города о пользе и доступности энергосбережения. Показать реальную накопительную выгоду от незначительных действий вплоть до извлеченной из розетки позабытой зарядки мобильного телефона. Простые, легко выполнимые в быту советы разобьют стереотип о том, что экономить энергию сложно, затратно или каким-то образом способствует уменьшению качества жизни. Забавные иллюстрации призваны поднять настроение – когда человек делает мир чуточку лучше, он сам становится героем", – говорят создатели персонажа.

В ближайших планах создателей проекта – расширение географии полета супергероя. Слоган компании: "Энергии нужен свой супергерой. Сегодня это ты".