В Чечне и Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

Чечня

МЧС России предупреждает о сильных грозовых дождях с градом на территории Чечни и Республики Северная Осетия

В двух республиках Северного Кавказа в предстоящий понедельник, 15 августа, ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра.

Штормовое предупреждение объявлено на территории Республики Северная Осетия. Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания, к вечеру 14 августа, а также 15 августа в отдельных районах РСО ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. На реках подъем уровней воды, местами до неблагоприятных отметок, а также сход в горах селей малого объема.

Подобные погодные условия ожидаются 15 августа на территории Чеченской Республики. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чеченской Республике, в связи с погодными и климатическими условиями, 15 августа существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий не выше муниципального уровня, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок. Возможны повреждения линий электропередач, деревьев и рекламных щитов. Водителям лучше не парковаться под деревьями и слабоукрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.