Суд арестовал "украинского диверсанта" Панова

Крым, Вся Россия, В мире

Решением суда Симферополя житель Украины Евгений Панов арестован за попытку диверсии в Крыму

Решением Киевского районного суда Симферополя житель Украины Евгений Панов арестован на два месяца за попытку диверсии в Крыму, передает РИА Новости.

Заседание проходило в закрытом режиме по ходатайству следователя ФСБ. По информации источника "Крыминформ" в правоохранительных органов, Панов въехал на территорию Крыма легально, и хотя непосредственно в прорыве границы участия не принимал, он является активным участником задержанной диверсионной группы. Следователи полагают, что основной задачей Панова было вывезти диверсантов из Крыма уже после совершения терактов.

Ранее агентство ТАСС сообщало, что в ходе допроса Панов признал свою вину.

"Господин Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину", – сказал источник агентства.

При этом брат Панова Игорь Котелянец заявлял в интервью украинскому изданию "Цензор", что Евгения выкрали из Запорожья. По его словам, на Украине расследуют его похищение.

Как сообщали ЮГА.ру, житель Запорожской области, сотрудник ГУР Минобороны Украины Евгений Панов был в числе граждан, задержанных по подозрению в попытке диверсии. Его считают одним из непосредственных организаторов предотвращенных сотрудниками ФСБ терактов в Крыму.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»