Губернатор Кубани оказался в Армавире во время сильнейшего урагана

Краснодарский край

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отменил запланированные мероприятия в Армавире из-за урагана

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отменил запланированные мероприятия в Армавире из-за урагана. Рабочая встреча главы региона в городе посвящена осмотру производственных, образовательных и научно-технических учреждений муниципалитета.

"Приехал в Армавир встретиться с горожанами, а пришлось собрать оперштаб. Тут настоящая буря прошла", – сообщил губернатор в своем "Твиттере".

Как сообщали ЮГА.ру, в Армавире 11 августа прошел сильный ураган.

"Людям сейчас не до разговоров – поручил всех развести по домам. Полгорода обесточено. Все службы на усилении, устраняют последствия", – подчеркнул глава региона.

Порывы ветра достигали 20 м/с. Местные жители сообщили о большом количестве вырванных с корнем деревьев и опрокинутых рекламных щитах, передает "Life.ru".

По предварительным данным, в результате урагана оказались повалены деревья, повреждены линии электропередач. Также повреждена кровля на городском ДК, городском музее и на 5 частных домах.

Ранее сообщалось о том, что в Краснодаре 11 августа прошел ураганный ливень, а град повредил пассажирский самолет во вренмя посадки в аэропорту "Пашковский".

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом