В Чечне и Северной Осетии сохраняется высокий уровень пожароопасности

Северная Осетия, Чечня

Спасатели МЧС Чечни и Северной Осетии предупредили о сохранении пожароопасности 5 класса

В Чечне и Северной Осетии сохраняется высокий уровень пожароопасности (5 класс).

"Как отметили спасатели Республики Чечня, в связи с высокой температурой воздуха с 10 по 12 августа местами в Грозненском и Гудермесском районах Чеченской Республики ожидается чрезвычайная пожароопасность", – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Чеченской республике.

По словам заместителя начальника управления – начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резвана Залаева, в сухую и жаркую погоду создаются условия для возникновения пожаров.

"В подобных условиях даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о намеренном сжигании бытового мусора или поджигании сухой травы. Это может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики", – пояснил Резван Залаев.

"В Северной Осетии (Моздокский район) в период с 10 по 12 августа в степных районах также ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов. Столбик термометра в этих районах поднимется до 38 градусов", – отметили в пресс-службе МЧС РФ по РСО-А.

Как сообщали ЮГА.ру, на Кубани также сохраняется уровень повышенной пожароопасности.