На Ставрополье жителям не хватает денежных компенсаций на покупку лекарств

Ставропольский край

На Ставрополье жители стали чаще отказываться от денежных компенсаций в пользу бесплатных рецептов из-за высокой цены на некоторые препараты

На Ставрополье жители стали чаще отказываться от денежных компенсаций в пользу бесплатных рецептов из-за высокой цены на некоторые препараты. Особенно эта тенденция заметна в сельской местности, передает NewsTracker cо ссылкой на Министерство здравоохранения края. "При отказ от соцпакета размер компенсации составляет около 750 рублей. Зачастую этой суммы не хватает на покупку дорогостоящих лекарств для инвалидов и онкобольных. Деньги, необходимые для лечения таких заболеваний как онкология, сахарный диабет исчисляются десятками и сотнями тысяч", – сообщает Минздрав Ставропольского края.
Как отмечает ведомство, соцпакет позволяет больным получать лекарства бесплатно во время прохождения амбулаторного лечения.
"Все чаще жители края отказываются от монетизации льгот и предпочитают получать бесплатные лекарства. Д окончания срока принятия решения о возобновлении получения пакета социальных услуг осталось 1,5 месяца", – уточняется в сообщении.

Лента новостей

Пассажиры спали в терминалах на полу
Сегодня, 11:04
Пассажиры спали в терминалах на полу
В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае