В Геленджике построят канатку от набережной к "Сафари-парку"

Краснодарский край

Новая очередь канатной дороги появится в Геленджике в 2017 году

В 2017 году в Геленджике построят новую очередь канатной дороги, которая соединит набережную курорта и реабилитационный центр для животных "Сафари-парк". Реализацию инвестпроекта обсудили вице-губернатор Кубани Сергей Усенко и глава Геленджика Виктор Хрестин, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Под нижнюю посадочную площадку будет выделено пять соток. Саму конструкцию инвестор планирует выполнить на колоннах, чтобы не препятствовать свободному проходу туристов по набережной.

"Реализация данного проекта станет дополнительным стимулом в развитии курортного потенциала Геленджика. Его уникальность – в географическом расположении. Вместе с канатной дорогой, которая ведет напрямую от моря в горы, будут развиваться и прилегающие к ней земли", – отметил Сергей Усенко.

Вице-губернатор отметил, что сама площадка должна вписаться в ландшафт набережной, зеленые насаждения при этом должны быть максимально сохранены. Также присутствующие отметили, что канатка позволит снизить количество автобусов, разгрузив дороги в летний период.

Напомним, сейчас на курорте работает канатная дорога длиной больше тысячи метров. Она находится на территории туристического развлекательного комплекса "Олимп". Стоимость поездки составляет от 500 до 2000 рублей в зависимости от опций билета, в который может быть включена экскурсия по парку и т. п.

Имя инвестора второй канатки не сообщается.