Пальцы мертвеца напечатали на 3D-принтере для взлома телефона

В мире

Полиции понадобились копии пальцев мертвого человека, чтобы разблокировать его телефон

Сотрудники правоохранительных органов обратились к профессору Мичиганского университета Анилу Джаину с просьбой о создании 3D-копий пальцев мертвого человека.

По версии полиции, в телефоне мертвеца содержалась информация, проливавшая свет на преступление, сообщает Fusion.net. Джаин является профессором информатики, который работает над созданием биометрических идентификаторов, таких как программы распознавания лица, сканеры отпечатков пальцев и татуировки соответствия. Он разрабатывает программы, которые затрудняют взлом гаджетов. Теперь перед ним стояла обратная задача.

Джаин и его ассистент Санприт Арора поделились подробностями этой разработки. У полиции уже были сканированные отпечатки пальцев жертвы, сделанные в то время, когда он был жив (по-видимому, он уже задерживался ранее). Используя их, были созданы 3D-копии всех десяти пальцев.

Большинство сканеров отпечатков пальцев, используемых на мобильных телефонах, являются емкостными, что означает, что они замыкают крошечные электрические цепи для разблокирования устройства. Кожные узоры на подушечках пальцев взаимодействуют с некоторыми из этих схем, они входят в контакт друг с другом, создавая изображение отпечатка пальца. Кожа человека достаточно токопроводящая, чтобы замкнуть эти схемы, но используемый для печати 3D-объектов пластик не проводит ток. Поэтому изобретатели покрыли напечатанные пальцы тонким слоем металлических частиц, чтобы сканер отпечатков пальцев смог их читать.

Технология еще находится в стадии разработки. После серии лабораторных испытаний напечатанные пальцы будут переданы полиции, чтобы сотрудники предприняли попытки разблокировать телефон.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году