"Газпром межрегионгаз Майкоп" с начала 2016 года выявил 148 самовольных подключений к газопроводу

Реклама
Краснодарский край
  • "Газпром" ввел новые мощности на КС "Краснодарская" © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Газпром" ввел новые мощности на КС "Краснодарская" © Елена Синеок, ЮГА.ру

ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" с начала 2016 года направило в органы 146 материалов по фактам самостоятельных подключений

"Газпром межрегионгаз Майкоп" с начала 2016 года выявил 148 самовольных подключений к газопроводу. По данным фактам в в правоохранительные органы Республики Адыгея компанией были направлены материалы по фактам самовольного подключения к газоснабжению и несанкционированного отбора природного газа. Размер причиненного материального ущерба компании составил 2,5 млн рублей.

Полицией были возбуждены 73 административных дела в отношении граждан-абонентов по ст.7.19. КоАП РФ "Самовольное подключение к газопроводу". Остальные материалы находятся в производстве правоохранительных органов.

На 20 июля 2016 года в отношении 48 абонентов мировые суды Республики Адыгеи вынесли постановления о привлечении к административной ответственности за самовольное подключение к газопроводу по ст.7.19. КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей и возмещением причиненного ущерба ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп".

"Несоблюдение платежной дисциплины влечет за собой помимо оплаты основного долга дополнительные затраты на работы по отключению – подключению, а в случаях судебного производства и визита судебных приставов – лишение имущества", – сообщили в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп".