Пять представителей сборной России по гребле на байдарках и каноэ отстранены от участия в Играх-2016

Вся Россия
  • Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ © Елена Синеок. ЮГА.ру

Международной федерации гребли на каноэ объявила об отстранении от участия в Олимпийских играх в Рио пятерых российских спортсменов

Два российских каноиста и три байдарочника отстранены от участия в предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщает пресс-служба Международной федерации гребли на каноэ, на Играх-2016 не выступят каноисты Андрей Крайтор и Алексей Коровашков, а также байдарочники – Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Крайтор должен был представить России в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров, Коровашков вместе с Ильей Первухиным завоевал лицензию на 1000 в каноэ-двойке, Аношин должен был выступить на 1000-метровой дистанции на байдарке-одиночке и байдарке-четверке, Подольская на 200 м в байдарке-одиночке, а Дьяченко на той же дистанции в байдарке-двойке.

"Международная федерация каноэ (ICF) приняла оперативные меры, чтобы отстранить пять российских спортсменов от участия в Олимпийских играх после получения дополнительной информации имен, замешанных в докладе Макларена. Спортсмены, названные в докладе, больше не будет иметь право принимать участие в Олимпиаде, но ICF не будет налагать широкий запрет на всю российскую федерацию", – говорится в заявлении пресс-службы ICF .

Все материалы по теме: