На Кубани с 2017 года Росавтодор прекратит ремонтировать дороги к морю летом

Краснодарский край

Губернатор Вениамин Кондратьев потребовал вести ремонтные работы на дорогах Кубани с 15 сентября по 15 июня

Росавтодор поддержал предложение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева не ремонтировать дороги к морю в летний сезон.

Вместе с представителями ГУ МВД по Краснодарскому краю и представителями Росавтодора губернатор совершил облет участка автодороги М-4 "Дон" на пути к морю, через который ежесуточно проходит более 60 тысяч машин. Он также осмотрел проект строящейся трехуровневой транспортной развязки в районе села Дефановка. Это самый загруженный участок на пути к побережью. Губернатор подчеркнул, что работы здесь ведутся недостаточно быстрыми темпами.

"На ремонт должны выходить целые строительные бригады, а проезжающие люди видят только пять работающих человек, поэтому и возмущаются. Необходимо привлекать дополнительные ресурсы, тех, кто может массово выполнять эти работы. А срок ремонтных работ должен идти с 15 сентября по 15 июня", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Начальник управления Росавтодора Николай Ильин в свою очередь заявил, что уже со следующего года будут пересмотрены календарные сроки, и в указанный период работы вестись не будут, передает ГТРК "Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее В. Кондратьев заявлял, что проблема пробок не решится лишь прекращением ремонта. По его словам, дорогу необходимо расширять, и для этого необходимы федеральные средства.

В 2014 году Росавтодор заявил, что пробки на трассе к морю в Краснодарском крае в курортный сезон могут стать меньше, но не исчезнут. Решением проблемы могло бы стать строительство обходов населенных пунктов и спрямления серпантинных петель в прибрежных ущельях.