В Восточной зоне Краснодаре началось строительство новой электроподстанции

Краснодарский край

В Краснодаре на улице Тихорецкой началось строительство новой электроподстанции напряжением 220 кВ и мощностью 560 мегавольт-ампер

В Восточной зоне Краснодара 19 июля началось строительство новой электроподстанции напряжением 220 кВ и мощностью 560 мегавольт-ампер.

"Новая подстанция "Восточная промзона" крайне необходима городу. Она создаст условия для реализации крупных инвестиционных проектов в области промышленности и сельского хозяйства и обеспечит потребность в электроэнергии развивающихся жилых районов в этой части города. Такую же подстанцию предстоит построить и в районе Западного обхода Краснодара", – рассказал мэр краевой столицы Владимир Евланов, который присутствовал на торжественной церемонии начала работ.

В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко и Сергей Алтухов, представитель инвестора – первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы", филиала МЭС Юга Геннадий Ковтун, представитель подрядчика – заместитель директора по сетевому строительству АО "ТЭК Мосэнерго" Владислав Сережкин.

"Завершение строительства подстанции намечено на конец 2017 года. Стоимость проекта составляет 2,4 млрд рублей. В работах будет единовременно задействовано 250 специалистов и несколько десятков единиц строительной техники", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Строительство новой подстанции связано и с тем, что потребление электроэнергии в Краснодаре достигло 950 мегаватт, превысив зимние показатели. Это связано с высокой температурой воздуха.

По словам мэра, для повышения надежности электроснабжения краевого центра в ближайшее время в разных районах города необходимо построить не менее 10 новых потребительских электроподстанций различной мощности.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит