Морской крестный ход стартовал из Сочи в Крым

Краснодарский край, Крым

Ковчег с мощами князя Владимира и иконой с частицей мощей Александра Невского отправился из Сочи в Крым

Из Сочи в Крым на борту парусной яхты отправился ковчег с мощами князя Владимира и иконой с частицей мощей Александра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи, который стал отправной точкой морского крестного хода.

Как рассказал помощник благочинного Севастопольского округа священник Михаил Викторов, событие приурочено ко Дню празднования дня святого крещения Руси и памяти князя Владимира.

По его словам, в этом году при благословении и поддержке правящих архиереев и главы кубанской метрополии география морского крестного хода была расширена, а Сочи был включен в маршрут впервые. Священнослужители на примере жизни святых князей рассказывают о неразрывности исторического пути братских народов южной и северной Руси.

Во всех городах, куда прибудет яхта, а это Новороссийск, Керчь, Феодосия, Ялта и конечный пункт – Севастополь, священнослужители будут останавливаться на один день и участвовать во всех богослужениях и церковных праздниках.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи святыни пробыли 3 дня и посетили два храма. Поклониться святым мощам пришли сотни верующих.

27 июля яхта причалит в Херсонесе – месте крещения Князя Владимира. После чего святыни крестным ходом будут перенесены в Свято-Владимирский собор.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»