В Краснодаре ликвидируют последствия аварийных отключений электроэнергии

Реклама
Краснодарский край

В Краснодаре проводятся работы по ликвидации последствий аварийных отключений электроэнергии

В Краснодаре ликвидируют последствия аварийных отключений света. Из-за жары и колоссальной нагрузки на электросетевой комплекс компании произошли серьезные нарушения в работе кабельных линий и электрооборудования, что вызвало возникновение аварийных ситуации в электросетях города.

Известно, что отключения произошли на фидерах 6-10 кВ (киловольт) от подстанций "Юго-Западная", "Северо-Восточная", "Пашковская", "Путевая", "Центральная" и т. д.

"В АО "НЭСК-электросети" принимаются все необходимые меры для оперативного устранения отключений в Краснодаре. Аварийно-восстановительные работы ведутся практически круглосуточно", – сообщили в пресс-службе АО "НЭСК-электросети".

С 1 июля 2016 года во всех филиалах Общества (Анапа, Геленджик, Новороссийск, Туапсе) введен и действует режим повышенной готовности (РПГ), организованы дополнительные бригады оперативно-выездного персонала с режимом работы во внеурочное время и выходные дни. Также разработаны режимные мероприятия для графиков местной разгрузки при непрохождении пиковых нагрузок по питающим центрам.

Жителей Кубани просят с терпением и пониманием отнестись к временным перебоям электроэнергии и по возможности экономить её потребление.