Матвиенко открыла в Кисловодске светомузыкальный фонтан

Ставропольский край

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе визита в Кисловодск торжественно открыла новый светомузыкальный фонтан на месте старого

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе визита в Кисловодск торжественно открыла новый светомузыкальный фонтан – часть фонтанно-ресторанного комплекса на Курортном бульваре.

Он располагается в том же месте, где подобный фонтан находился более 15 лет назад; потом же эта территория в самом центре города на протяжении многих лет находилась в запустении. Новое сооружение и площадка вокруг него были спроектированы и построены всего за полгода. Рядом с основной двухъярусной чашей диаметром 21 метр построены еще два фонтана поменьше, а также здания для ресторанов, сувенирных магазинов и пешеходная зона.

"Этого события кисловодчане ждали 20 лет. Фонтан станет новым культовым, креативным местом курорта, сюда будут приезжать молодожены, в него будут бросать монетку, чтобы вернуться", – отметила В.Матвиенко, которая и сама бросил монету в фонтан.

Спикер Севфеда подчеркнула, что сегодня Кисловодск возрождает свою былую славу, и у него есть все шансы стать самым красивым городом России.

Ранее в рамках рабочего визита спикер осмотрела территорию Национального парка "Кисловодский" и объектов культурного наследия города-курорта, отметив, что в городе за последнее время произошли большие перемены.

В мероприятиях также приняли участие министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов, мэр Кисловодска Александр Курбатов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Госдумы РФ, сенаторы.

Все материалы по теме: