Пахомов поручил сделать туалеты на пляжах Сочи бесплатными

Краснодарский край
  • Туристический сезон в Крыму © Влад Александров, ЮГА.ру
    Туристический сезон в Крыму © Влад Александров, ЮГА.ру

Мэр Сочи заявил, что с арендаторами пляжей, где туалеты платные, расторгнут договоры

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что с арендаторами пляжей, туалеты на которых платные, расторгнут договоры. Об этом он заявил после осмотра прибрежной территории.

Мэр оказался недоволен туалетами на пляжах «Освод» и пансионата «Кристалл». В первом случае они оказались закрытыми, во втором – платными.

"Туристы недовольны. Каких-либо вразумительных объяснений по этому поводу дано не было. Глава города дал поручение проверить все пляжи. И если выяснится, что там туалеты платные, с арендаторами расторгнут договоры", – сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Отдельно Пахомов осмотрел территорию, арендуемую профсоюзным санаторием "Кавказ". Главу города интересовало количество раздевалок, наличие спасателей, душа и, конечно, состояние самой береговой полосы. Так на пляже "Кавказа", длина которого почти 300 метров, всего одна раздевалка. Отдыхающим приходится по полчаса стоять в очереди.

"Сама набережная больше похожа на стройплощадку. Спасательная лодка находилась не в море, как положено, а на берегу. Претензии у мэра были и к спуску к морю. Поэтому санаторий ждут проверки", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, мэр поручил очистить от булыжников пляжи Хосты, чтобы заходить в них было удобнее. В ближайшие два дня на всех пляжах Хосты по ночам, чтобы не мешать отдыхающим, будет работать тяжелая техника.