Генпрокурор поручил провести массовые проверки в сфере детского отдыха

Краснодарский край, Вся Россия

В России пройдут массовые прокурорские проверки в сфере отдыха и оздоровления детей

В России пройдут массовые прокурорские проверки в сфере отдыха и оздоровления детей. Соответствующее поручение отдал своим подчерненным генеральный прокурор России Юрий Чайка.

"Во всех субъектах Российской Федерации в кратчайшие сроки будут организованы прокурорские проверки соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, установленных законом требований к организации данных процессов, – говорится в сообщении ведомства. – В ходе проверок также будет дана оценка деятельности органов исполнительной власти в указанной сфере, в том числе при заключении договоров с такими организациями и индивидуальными предпринимателями".

В проверках примут участие сотрудники МЧС, МВД и представители иных заинтересованных органов власти.
Результаты проверок будут доложены президенту, а в случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

В ведомстве добавили, что в связи с началом летнего сезона прокуроры на постоянной основе проводят проверки исполнения законодательства при организации детского отдыха. Недавно в ряде регионов были выявлены нарушения в лагерях и детсадах, в том числе в Московской области, Санкт-Петербурге, Забайкальском крае, в Свердловской области и Краснодарском крае. Как сообщали ЮГА.ру, деятельность двух детских лагерей в Новопокровском и Мостовском районах Кубани после проверки прокуратуры была приостановлена. Однако после устранения нарушений лагерь "Большое приключение" в Мостовском районе заработал вновь.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места