Франция сыграет в финале домашнего Евро-2016

В мире

Сборная Франции переиграла команду Германии во втором полуфинале чемпионата Европы по футболу

Национальная сборная Франции вышла в финал домашнего чемпионата Европы по футболу. В полуфинале турнира французы принимали на стадионе "Велодром" в Марселе команду Германии и переиграли действующих чемпионов мира со счетом 2:0.

Хозяева Евро-2016 забили по одному голу в каждом тайме. Счет в добавленное время к первой 45-минутке ударом с пенальти открыл форвард сборной Франции Антуан Гризманн, а на 72-й минуте он же удвоил преимущество своей команды и установил итоговый счет встречи.

В финале чемпионата Европы Франция встретится с национальной командой Португалии. Матч пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.