Португалия стала первым финалистом Евро-2016

В мире

Сборная Португалии переиграла Уэльс в полуфинале чемпионата Европы по футболу во Франции

Национальная сборная Португалии завоевала право сыграть в решающем поединке чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции. В рамках полуфинала португальцы встречались с командой Уэльса и переиграли валлийцев со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в дебюте второй половины встречи. На 50-й минуте счет в матче открыл форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, а спустя три минуты его партнер по команде Нани удвоил преимущество своей команды и установил итоговый результат поединка.

В финале чемпионата Европы португальцы встретятся с победителем в противостоянии сборных Франции и Германии, матч которых состоится в Марселе 7 июля.