На Дону купленный в подарок хорек оказался бешеным и покусал двух человек

Ростовская область

В городе Каменск-Шахтинском купленный женщиной в подарок сыну хорек покусал двух человек. Ветеринары выявили, что животное болело бешенством

В городе Каменск-Шахтинском бешеный хорек покусал двух человек. В ветеринарную службу города обратилась женщина, которая купила животное в подарок сыну.

"Женщина не поинтересовалась у продавца наличием документов и прививок у животного. В первый же день пребывания в доме питомец успел покусать ее маленького сына и зашедшую в гости к семье соседку", сообщает пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Прибывшие на место ветеринарные специалисты взяли у хорька пробы. Исследования показали, что животное болело бешенством.

Как отмечает ведомство, с начала 2016 года в области это 15-й случай заболевания бешенством среди животных.

Лента новостей

Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры
Вчера, 12:30
Ученицы Родченко, княгини, крестьянки, военкоры
Большой разговор с фотографом Алиной Десятниченко о том, как женщины снимали царскую Россию, окопы Сталинграда и молодого Цоя
В Краснодаре проживают 2,3 млн человек
25 февраля, 16:51
В Краснодаре проживают 2,3 млн человек
Об этом заявил губернатор Кубани