Роспотребнадзор: Качество морской воды на побережье Сочи заметно улучшилось

Краснодарский край
  • Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

По словам замначальника Роспотребнадзора по городу Сочи, качество морской воды на побережье курорта заметно улучшилась

На побережье Сочи качество морской воды заметно улучшилось. Об этом сообщил заместитель начальника Роспотребнадзора по городу Сочи Сергей Вараксин на планерном совещании в мэрии курорта 4 июля.

"Мы ежедекадно берем пробы морской воды в зонах купания вдоль всего побережья. Вся вода соответствует гигиеническим нормативам", – отметил заместитель начальника Роспотребнадзора по городу Сочи Сергей Вараксин.

По словам Вараксина, улучшению качества морской воды способствовала работа по предотвращению незаконных сбросов сточных вод, которая ведется сегодня на курорте.

"Чем шире будут эти мероприятия, чем раньше наши жители поймут, что нельзя сбрасывать канализационные стоки, тем быстрее мы придем к стабильному качеству морской воды, и в зимний, и в летний период", – считает замначальника Роспотребнадзора.

Всего с начала 2015 года было выявлено около 13,5 тысячи нарушителей, не подключенных к централизованной канализации. На данный момент требования природоохранного законодательства не выполнили только 2,5 тысячи объектов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места