В Туапсинской больнице открыли отделение реабилитации

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

В муниципальной больнице №1 Туапсинского района открылось отделение реабилитации для длительного восстановления пациентов после болезни

В муниципальной больнице №1 Туапсинского района открылось отделение реабилитации. Здесь местные жители смогут пройти длительное восстановление после болезни.

Отделение рассчитано на 20 мест и оснащено современным оборудованием: компьютерной стабело-платформой с биологическо-обратной связью, аппаратами для механотерапии верхних и нижних конечностей, тренажерами для развития верхних конечностей, брусьями для обучения ходьбе.

"Реабилитацию в отделении будут проходить люди, перенесшие тяжелые травмы, острые нарушения мозгового кровообращения, а также страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. С пациентами будет работать бригада специалистов различного профиля – логопед, массажист, физиотерапевт, инструктор ЛФК и другие", – рассказал главный врач ТРБ №1 Игорь Смирнов.

"Перед открытием в помещениях нового отделения прошел капитальный ремонт", – отметили в пресс-службе администрации Туапсинского района.