Сборная Исландии покидает чемпионат Европы по футболу во Франции

В мире

Франция разгромила Исландию – 5:2 и вышла в полуфинал домашнего Евро-2016

Национальная сборная Франции стала последним полуфиналистом чемпионата Европы по футболу 2016 года. В четвертьфинале домашнего Евро-2016 французы встречались на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени со сборной Исландии и разгромили соперников со счетом 5:2.

В первом тайме французы отправили в ворота дебютантов чемпионатов Европы четыре безответных мяча. Голами отличились форварды Оливье Жиру и Антуан Гризманн, а также полузащитники Поль Погба и Димитри Пайет.

На 11-й минуте второго тайма исландцы усилиями Колбейнна Сигторссона сократили свое отставание, однако спустя три минуты Оливье Жиру вновь довел преимущество хозяев поля до четырех мячей. Итоговый результат за шесть минут до истечения основного времени поединка установил хавбек сборной Исландии Биркир Бьярнасон.

В полуфинале чемпионата Европы национальная сборная Франции встретится с действующими чемпионами мира – футболистами сборной Германии. Матч пройдет на марсельском стадионе "Велодром" 7 июля. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы

1/4 финала

Франция – Исландия – 5:2 (4:0)

Голы: Жиру, 12 – 1:0; Погба, 19 – 2:0; Пайет, 42 – 3:0; Гризманн, 45 – 4:0; Сигторссон, 56 – 4:1; Жиру, 59 – 5:1; Бьярнасон, 84 – 5:2.