Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2016

В мире

Действующие чемпионы мира в серии пенальти переиграли сборную Италии в матче 1/4 финала чемпионата Европы во Франции

Действующий е чемпионы мира – футболисты сборной Германии – вышли в полуфинал чемпионата Европы во Франции.
В четвертьфинальном матче немцы встречались с национальной командой Италии и переиграли соперника в серии послематчевых пенальти.

Основное и дополнительное время поединка завершились вничью – 1:1. На точный удар полузащитника сборной Германии Месута Озила на 65-й минуте встречи итальянцы ответили голом с пенальти защитника Леонардо Бонуччи.

В серии послематчевых 11-метровых ударов команды в общей сложности нанесли рекордные для финальных раундов чемпионатов Европы 18 ударов. Футболисты сборной Германии реализовали шесть попыток из девяти, в то время как итальянцы четыре раза не смогли переиграть голкипера соперников Мануэля Нойера. Победный пенальти в составе немецкой команды исполнил защитник Йонас Хектор.

В полуфинале Евро-2016 сборная Германии встретится с победителем матча Франция – Исландия, который пройдет 3 июля в пригороде Парижа Сен-Дени.

Чемпионат Европы

1/4 финала

Германия – Италия – 1:1 (0:0), по пенальти – 6:5

Голы: Озил, 65 – 1:0; Бонуччи (с пенальти), 78 – 1:1.

Серия пенальти: Инсилье – 0:1, Кроос – 1:1, Дзадза – 1:1 (мимо), Мюллер – 1:1 (вратарь), Барцальи – 1:2, Озил – 1:2 (мимо), Пелле – 1:2 (мимо), Дракслер – 2:2, Бонуччи – 2:2 (вратарь), Швайнштайгер – 2:2 (вратарь), Джаккерини – 2:3, Хуммельс – 3:3, Пароло – 3:3, Киммих – 4:4, Де Шильо – 4:5, Боатенг – 5:5, Дармиан – 5:5 (вратарь), Хектор – 6:5.

Германия: Нойер, Хеведес, Хектор, Боатенг, Хуммельс, Киммих, Кроос, Хедира (Швайнштайгер, 16), Озил, Гомес (Дракслер, 72), Мюллер.

Италия: Буффон, Де Шильо, Кьеллини (Дзадза, 120+1), Бонуччи, Барцальи, Флоренци (Дармиан, 86), Пароло, Стураро, Джаккерини, Эдер (Инсинье, 108), Пелле.