Уэльс вышел в полуфинал Евро-2016

В мире

Сборная Уэльса переиграли Бельгию в четвертьфинале Евро-2016 во Франции

Национальная сборная Уэльса впервые в истории сыграет в полуфинале чемпионата Европы. В матче 1/4 финала Евро-2016 во Франции валлийцы встречались с командой Бельгии и переиграли и добились победы со счетом 3:1.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом – 1:1. Но гол хавбека бельгийцев Раджа Нейгголана на 13-й минуте валлийцы ответили точным ударом защитника Эшли Уильямса на исходе первого получаса встречи. Во втором тайме футболистам сборной Уэльса удалось провести еще две результативные атаки . На 55-й минут форвард валлийцев Хал Робсон-Кану вывел свою команду вперед, а итоговый результат на 85-й минуте установил нападающий сборной Уэльса Сэм Воукс.

В полуфинале Евро-2016 валлийцы встретятся с национальной командой Португалии. Матч пройдет в Лионе, 6 июля.

Чемпионат Европы

1/4 финала

Уэльс – Бельгия – 3:1 (1:1)

Голы: Найгголан, 13 – 0:1; Э. Уильямс, 30 – 1:1; Робсон-Кану, 55 – 2:1; Воукс, 85 – 3:1.

27 апреля, 10:44