СК проверит сообщения об отказе МЧС помочь детям в Ростове-на-Дону

Ростовская область

Воспитанники детской творческой студии во время ливня оказались заблокированными на цокольном этаже

Следователи проверяю сообщения СМИ о том, что МЧС отказалось помогать ученикам творческой студии, заблокированным на цокольном этаже во время ливня в Ростове-на-Дону.

Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева, сообщает ТАСС.

"В СМИ опубликовано сообщение о том, что 30 июня 2016 года вечером воспитанники детской творческой студии, расположенной на улице Извилистой, оказались заблокированы на цокольном этаже во время сильного ливня. Сотрудники МЧС, которым дозвонилась руководитель детской студии, отказали им в помощи. Следователи проверяют достоверность представленных в публикации сведений", – рассказала она.

Мэр Ростова-на-Дону Сергей Гобань заявил, что ситуация была не столь критичной, как ее описала в соцсетях владелица творческой студии.

"В студии было десять детей и их родители. Когда занятия закончились в 20:00, родители вышли на улицу, пошел дождь, и они вернулись. Так как это помещение цокольное, туда попала вода, ее вначале пытались вычерпывать, но когда поняли, что таким образом воду не остановишь, все это помещение покинули", сказал мэр.

Горбань добавил, что с 23:00 из помещения начали откачивать воду.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»