В Сочи стартовала Международная профессиональная цирковая Премия «Мастер».

Краснодарский край

В Сочи стартовала II Ежегодная международная профессиональная цирковая Премия "Мастер". Об этом сообщил на пресс-конференции Вадим Гаглоев, генеральный директор ФКП "Росгосцирк" 1 июля.

"К сожалению, дождливая погода внесла свои коррективы, но не отменила мероприятие. Кавалькада парад-але переносится на 5 июля", – отметил Гаглоев.

"Мы сегодня со Славой Полуниным будем смотреть, а не выступать. А что мы увидим сегодня, я вам расскажу завтра", – признался журналистам Олег Попов.

Гаглоев напомнил, что в 2016 году в оргкомитет премии поступило 527 заявок на участие. Представлено 28 стран, в том числе такие цирковые территории, как Северная и Южная Америка, Китай, Австралия.

Пятёрку лидеров в каждой из 14 номинаций ("Номер года", "Аттракцион года", "Цирковое шоу года", "Артист года" и т.д.) по традиции определило он-лайн голосование. Теперь дело за экспертами.

В Сочи зрители смогут увидеть "Снежную симфонию" в исполнении клоуна Славы Полунина и оркестра под управлением дирижёра Гидона Кремера.

Так как 2016 год объявлен Годом кино, каждую ночь с 1 по 4 июля на площади перед цирком будет представлена классика мирового кинематографа. На специально смонтированных экранах будут показывать ленты Чарли Чаплина, Григория Александрова, Федерико Феллини, Марселя Карне. Все фильмы, конечно, объединены темой цирка.

Кроме того, в рамках премии "Мастер", как и год назад, пройдёт фестиваль "Мастер’ОК" для непрофессиональных, детских коллективов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»