Казаки предложили губернатору Кубани лечить туристов-гомосексуалистов мотыгой и ежами

Краснодарский край
  • "Олимпийская" школа открылась в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру
    "Олимпийская" школа открылась в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Казаки Кубани потребовали от главы края Вениамина Кондратьева вылечить туристов-гомосексуалистов, посадив их на ежей

Кубанские казаки обратились к губернатору региона Вениамину Кондратьеву с требованием не допустить проведения ЛГБТ-фестиваля "Черноморье-2016". Они убеждены, что отношения между сексуальными меньшинствами – это "завезенная с Запада болезнь".

Как сообщали ЮГА.ру, в программе намеченного на начало июля фестиваля – соревнования по волейболу, мастер-классы по джиу-джитсу, квест и занятия йогой. Место проведения фестиваля не уточняется, однако принять участие в "Черноморье 2016" предлагают после заполнения анкеты и внесения оргвзноса.

В письме губернатору атаманы хуторских казачьих обществ, входящих в структуру Кубанского казачьего войска, высказали опасения, что подобные слеты могут войти в норму.

"Сегодня эти меньшинства соберутся развратничать на побережье, а завтра они голышом будут ходить по ул. Красной нашего славного города – парадом", – выражаются в письме опасения.

Атаманы предложили губернатору построить на территории региона "реабилитационный лагерь со строгим распорядком дня" для представителей ЛГБТ. В расписание, в частности, рекомендуют внести пробежку в 20 км и мотыгу.

"Когда казаки узнали про съезд, тут же отреагировали, написали губернатору письмо. Выразили своё недоверие. А уже губернатор совместно с общественностью, а общественность в большинстве против таких мероприятий, сможет принять какие-то меры по отмене этого слёта", – рассказал изданию Life.ru Руслан Федин, атаман хуторского казачьего войска "Ореховатое".

Но, подчеркивают представители казачества, в случае, если ничего нельзя будет сделать, следует прибегнуть к "старому дедовскому способу": посадить каждого участника лагеря обнаженным задом на ежей (в оригинале используется другая лексика – ЮГА.ру).

Всего в составлении письма, опубликованного на одном из местных сайтов, участвовали 7 хуторских атаманов, командир мобильной группы одного из казачьих обществ и помощник атамана другого казачьего общества. Таким образом авторы письма насчитали 400 человек.

Жители Краснодарского края, узнав о проведении фестиваля, организовали сбор подписей под петицией за отмену проведения фестиваля. Документ опубликован на сайте Сhange.org, и на момент публикации новости его подписали уже 3233 человека.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»