На Ставрополье спасатели предупреждают о сорокоградусной жаре

Ставропольский край

В Ставропольском крае на ближайшие два дня прогнозируются сильная жара - столбики термометров могут подняться до 40 градусов

В Ставропольском крае 21 – 22 июня прогнозируются сильная жара – столбики термометров могут подняться до 40 градусов. В этот период в северной части и юго-восточных районах края вероятны ЧС на автомобильных дорогах.

"Существует вероятность аварий на автомобильных и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна", – сообщает пресс служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Возможно отключение электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, а также повреждение сельскозугодий.

Как отмечает ведомство, сильная жара до 40 градусов ожидается в Красногвардейском, Ипатовском, Апанасенковском, Труновском, Туркменском, Новоалександровском, Изобильненском, Петровском, Арзгирском, Левокумском, Благодарненском, Грачевском, Шпаковском, Нефтекумском, Курском, Степновском, Буденновском и Советском районах края.

Лента новостей

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей
Вчера, 19:40
Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей
Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет
«Генеральная репетиция лета»
Вчера, 15:19
«Генеральная репетиция лета»
На майские праздники в Краснодарский край придет 24-градусная жара