Краснодарский Ruport вошел в десятку самых креативных агентств России

Краснодарский край

Краснодарское агентство Ruport вошло в ТОП-10 креативных агентств России

В рейтинге креативности среди российских агентств, который составила Ассоциация коммуникационных агентств России, краснодарское агентство Ruport заняло 10 строчку.

Рейтинг креативности АКАР – пока единственный индикатор рынка креативных услуг в стране. На него ориентируются как сами агентства, так и их клиенты и СМИ. Всего в рейтинге 72 строчки. Первые три из них заняли волгоградцы TutkovBudkov, москвичи Instinct и "Восход" из Екатеринбурга.

Баллы присваивались агентствам за призовые места на различных фестивалях рекламы и маркетинга. Ruport в этом году стал призером уже трех фестивалей. В апреле креативное агентство получило бронзовую награду международного фестиваля рекламы и маркетинга "Белый квадрат" за социальный проект "Подпись чиновника мешает пройти". Эта же работа получила бронзу на фестивале рекламы и маркетинговых коммуникаций "Серебряный Меркурий". Но больше всего наград Ruport собрал на национальном фестивале рекламы "Идея!" за серию роликов для такси "Сатурн": в двух номинациях агентство получило в общей сложности пять вторых мест.

"Рейтинг был составлен по итогам трех самых значимых в России фестивалей, а такого количества наград столь высокого ранга за такой короткий промежуток времени у нас никогда не было. Поэтому так высоко мы поднялись впервые", – отметил креативный директор агентства Ruport Николай Андреев.

Краснодарское креативное агентство Ruport работает уже 15 лет, специализируется на разработке креативных идей, брендинге и аудио-видео продакшне, а также рекламе. Самыми известными клиентами компании являются ФК "Краснодар", сеть "Магнит", международная компания Fasten, инвестиционная компания AXIS, сеть магазинов "Алкотека", корпорация "Девелопмент-Юг", холдинг "Атлас-НТС" (салоны керамической плитки "Терра", "Квадрат", Agape, Exterior Center), строительная компания "Неометрия", такси "Сатурн" и другие.