В Ростове обманутые дольщики напишут Путину письмо площадью 10 кв. метров

Ростовская область

В Ростове обманутые дольщики 11 июня напишут президенту РФ самое большое письмо в стране — его площадь составит 10 кв. метров

В Ростове обманутые дольщики напишут президенту Владимиру Путину самое большое письмо в стране – его площадь составит 10 кв. метров. Таким образом, жители города попытаются еще раз привлечь внимание властей к своей проблеме, сообщает "Городской репортер"

"Инсталляция имеет высоту 2,5 м и ширину 4,3 м. Макет будет сделан из древесно-стружечной плиты с нанесенным изображением конверта и текста письма", – уточняется в сообщении.

Ростовчане выйдут на акцию 11 июня на площади перед Публичной библиотекой.

Претензии ростовчан адресованы строительному концерну "Вант", котрый был создан в 2001 году. К 2009 году его долги превысили 400 млн рублей и большая часть строящихся объектов была передана Сбербанку. После были возбуждены несколько уголовных дел по факту хищения денежных средств, а основные владельцы концерна – Валерий и Надежда Чабановы – скрылись от правоохранительных органов и были объявлены в международный розыск, пишет Privet-Rostov.ru.

"В результате около 200 человек остались без недвижимости, за которую они заплатили деньги. Свои квартиры обманутые покупатели ждут уже больше 10 лет", – отмечается в сообщении.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места