В Карачаево-Черкесии ожидаются ливни с градом, возможны подтопления

Карачаево-Черкесия

МЧС распространило экстренное предупреждение об ожидаемых на территории Карачаево-Черкесии грозах

В ближайшие несколько часов и в течение 8 июня на территории Карачаево-Черкесии ожидаются грозы, в связи с чем республиканское МЧС распространило экстренное предупреждение.

По данным ведомства, возможны сильные ливни с грозой и градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

"В результате комплекса неблагоприятных погодных явлений на реках республики прогнозируется подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах – сход селей малых объемов", – сообщает МЧС.

В связи с этим существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального характера, связанных с подтоплением низинных местностей. Кроме того, сильные ливни, град и ветер могут нарушить работу линий связи и электропередачи, а также повредить посевы сельскохозяйственных культур.

Все материалы по теме:

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом