В Майкопе власти выделят по 10 и 40 тысяч рублей владельцам подтопленных домовладений

Адыгея
  • Подтопление © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Подтопление © Нина Зотина, ЮГА.ру

Власти столицы Адыгеи сформировали список из более 350 граждан, чьи дома пострадали от наводнения

Власти столицы Адыгеи сформировали список из более 350 граждан, чьи дома пострадали от наводнения. Их хозяевам администрация города окажет единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, сообщил мэр Майкопа Александр Наролин.

По его словам, сейчас также работает специальная комиссия по определению наиболее пострадавших домовладений. Их владельцам будет дополнительно оказана финансовая помощь за частично утраченное имущество в размере 40 тысяч рублей.

"Выплаты начнутся сразу после оформления всех необходимых документов, в соответствии с действующим законодательством", – подчеркнул глава города.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате сильного ливня, который прошел в Майкопе 28 мая, многим жителям был нанесен серьезный ущерб. В администрацию города поступило 354 заявки от майкопчан, все они отработаны. В Майкопе на сегодня ущерб составляет 5 млн рублей.

Уже проведены работы по очистке закрытых и открытых водостоков, ливневой канализации на самых проблемных участках. Всего очищено 8,8 км, проведены демонтаж и укладка 160 погонных метров водопропускных труб. В районе Кужорского железнодорожного переезда расчищено узловое соединение ливневой канализации центрального коллектора. В результате было убрано 39 тонн ила и наносов.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места